Железная дорога

УЗ в первом полугодии снизила грузоперевозки на 8,7%. Экспорт за период с января по июнь сократился на 5,4%. 

КВСЗ уменьшил производство грузовых вагонов на 66% в первом полугодии. Крюковский вагоностроительный завод за шесть месяцев 2020 года произвел 944 грузовых вагона.

УЗ со следующей недели восстанавливает курсирование 38 пригородных и 3 региональных поездов. В указанных поездах будут действовать ограничения по количеству пассажиров - в пределах количества мест для сидения.

Авиация

ВРУ ввела госсбор за вылет пассажиров. Закон устанавливает ставку госавиасбора за каждого пассажира, который будет летать в пределах Украины, в размере 0,5 доллара, а на международных рейсах - 2 доллара.

МАУ запустит внутренние рейсы из Днепра и Харькова. По словам вице-президента по коммерческой деятельности авиакомпании МАУ, новые маршруты появятся в расписании до 26 октября. 

В Беларуси намерены создать лоукостер на базе "Авиакомпании Гродно". Решение по развитию данного вида авиаперевозок будет приниматься в ближайшее время, сообщили в Минтрансе республики.

Авиакомпания МАУ объявила чартеры в турецкий Бодрум. Сейчас украинцы могут свободно, без каких-либо эпидемиологических ограничений, пересекать границу Турции.

Авиакомпания Wizz Air открывает новый рейс в Абу-Даби из Одессы. Перелеты будут осуществляться дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.

Дороги

"Укравтодор" начал ремонтные работы на дороге Мерефа-Змиев на Харьковщине. Дорога была построена в 60-х годах и с того момента капитально не ремонтировалось. 

На Западной Украине остаются разрушенными из-за непогоды 202 км автодорог. Также в Ивано-Франковской и Черновицкой областях разрушено 95 и повреждено 213 мостов.