Авиакомпания Ryanair объявила сегодня, что подаст апелляцию на решение о запрете работы в Венгрии Buzz, дочерней компании Ryanair Group.

Как пишет ЦТС, об этом говорится в сообщении, полученном сегодня от ирландского лоукостера.

"Это венгерское судебное дело, возбужденное Wizz Air в Будапеште с целью запретить Buzz использовать его 17-летнее имя и марку в Венгрии, показывает, что Wizz не может конкурировать по цене или обслуживанию с авиакомпанией Buzz, принадлежащей Ryanair", - заявляют в пресс-службе ирландского перевозчика.

Глава Ryanair Group Майкл О’Лири был еще менее сдержан в выражениях. "Они пытаются заблокировать использование Buzz своего бренда в Венгрии, где Wizz сокращает количество самолетов и мощности в Будапеште. Им следует прекратить тратить время на адвокатов и начать концентрировать свои усилия на снижении затрат, чтобы конкурировать с более дешевыми Buzz. Мы с нетерпением ждем отмены этого глупого судебного запрета по апелляции, и мы продолжим концентрироваться на расширении Buzz в Венгрии", - заявил О’Лири.

Отметим, что Майкл О’Лири начал своеобразную провокативную рекламу дочерней компании Ryanair еще в ноябре прошлого года. Тогда он заявлял, что "Buzz будет очень конкурентоспособным с точки зрения рабочей силы против Wizz, используя преимущества местного налогообложения".

Напомним, что торговая марка Buzz принадлежит группе Ryanair с 2003 года, когда она была куплена у KLM. В марте прошлого года было объявлено, что это название получит польская "дочка" ирландского лоукостера Ryanair Sun.

Как сообщалось, ребрендинг направлен на снижение эксплуатационных расходов перевозчика. Buzz будет арендовать самолеты и экипажи у материнской компании. А сотрудники будут наняты в качестве индивидуальных предпринимателей. Нанимателем выступает бюро по подбору персонала Warsaw Aviation.