Железная дорога

Кабмин вывел из состава правления "Укрзализныци" Сергея Кушнира. На позиции члена правления Кушнир проработал год.

УЗ ввела в действие новый договор на грузоперевозки. В "Укрзализныце" отметили, что теперь все перевозки грузов осуществляются на основании этого договора.

УЗ выставила 1200 вагонов на голландские аукционы. Среди них групповые и маршрутные отправки 300 хоппер-зерновозов и 900 полувагонов.

Авиация

Лоукостер Wizz Air открыл базу во Львове. В аэропорту Львов будет базироваться один самолет Airbus A320.

Авиакомпания Turkish Airlines возобновила полеты в Украину. Авиакомпания восстановила полеты из Стамбула в Одессу, Львов и Киев.

Польша с 1 июля возобновила авиасообщение с Украиной. Распоряжение о возобновлении авиасообщения было принято Советом министров Польши вчера, 30 июня.

Порты

МТП Южный перевалил рекордные 10,6 млн тонн грузов в первом полугодии. Это самый высокий показатель грузоперевалки в истории порта.

Автодороги

МВД расширяет функции системы автофиксации нарушений ПДД. Отрабатывается фиксация таких правонарушений, как проезд по полосе общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, проезд по пешеходным дорожкам и фиксация нарушений стоянки. 

Городской транспорт

Кабинет министров уволил главу "Укртрансбезпеки". Исполняющим обязанности главы Государственной службы по безопасности на транспорте назначен заместитель руководителя ведомства. 

Проверки ТТН по перевозке грузов автотранспортом усилятся. С 1 июля по 30 сентября текущего года будут усилены проверки товарно-транспортных накладных по перевозке грузов автотранспортом по месту осуществления деятельности грузоотправителя.

Логистика

АМКУ рассматривает дело о дотации Пенсионного фонда "Укрпоште". Госпомощь предоставляется на возмещение расходов за доставку "Укрпоштой" пенсий населению. 

Граница

Стало известно, какие страны уже открыли свои границы для Украины. Каждые 2 недели ЕС будет пересматривать список государств, и в зависимости от обстоятельств, снимать ограничения на поездки или снова вводить их для конкретных стран.