С 26 мая в Киевской области ослабили карантин и, в частности, восстановили городское, пригородное и междугороднее сообщение.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Киевской ОГА.

Решение об этом было принято на заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщил и.о. председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

"Согласно протоколу комиссии, в Киевской области разрешены пассажирские перевозки в городском, пригородном, междугородном внутреннеобластном сообщении", - говорится в сообщении ОГА.

Отмечается, что количество пассажиров в транспорте должно ограничиваться количеством мест для сидения. Кроме того, все должны носить защитную маску или респиратор. Между водителем и пассажиром должна быть дистанция не менее одного метра, если нет изолированной кабины или перегородки.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 20 мая, Кабинет министров Украины принял решение о постепенном возобновлении работы транспорта

20 мая, Кабинет министров Украины принял решение о постепенном возобновлении работы транспорта. Это, как и анонсировалось ранее, будет происходить, начиная с 22 мая.