Чешский национальный железнодорожный оператор Ceske drahy возобновил курсирование высокоскоростных поездов Pendolino и нескольких региональных экспрессов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Gudok.

Поезда Pendolino пока курсируют только по маршруту Богумин - Острава - Прага - Хеб - Франтишкови-Лазне. Они отправляются дважды в день в каждом направлении.

"Эти поезда снова обеспечивают самые быстрые перевозки между Остравой и Прагой менее чем за 3 часа, а также прямое сообщение между северной и центральной Моравией и Западной Чехией и курортным треугольником в Карловарском крае", - отметили в Ceske drahy.

Ранее Pendolino курсировали между Прагой и словацким городом Кошице, но это сообщение пока не восстановлено. Также сокращен маршрут "Южного экспресса" - поезда из Праги не доходят до австрийского Линца.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Чехии в конце апреля возобновили ж/д междугородное сообщениеВ компании Ceske drahy отметили, что возобновление перевозок на междугородных маршрутах будет происходить в соответствии с пассажиропотоком.