"Укравтодор" начал реализацию трех инвестиционных проектов, благодаря которым будет создана объездная дорога вокруг Львова и транзитное кольцо грузового транспорта во Львовской области, что разгрузит транзитные и внутренние транспортные маршруты.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Транзитное кольцо во Львовской области является комплексным проектом, для воплощения которого вовлечены многочисленные стейкхолдеры. Есть общая цель - удобное и быстрое движение в области", - отметил глава  "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Транзитные транспортные потоки, движущиеся по основной сети государственных дорог Львовской области выезжают на существующую объездную дорогу г. Львова, которая чрезвычайно перегружена транзитным, местным, а также в значительной степени, городским транспортом Львова, что создает частые пробки и приводит к уменьшению скорости движения транспорта до 20-30 км/ч", - добавил руководитель Службы автомобильных дорог во Львовской области Олег Береза.

Согасно информации "Укравтодора", новая объездная будет формироваться из дорог государственного значения: Т-14-25 Николаев - Городок - Жовква - Каменка-Бугская - Бобрка; Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бобрка - Львов на участке от км396+800 до км 416+100 и М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка на участке от км 0+000 до км 36+950, а также местного значения О140504 Новые Стрелища - Ходоров.

Сейчас идут работы на дороге М-12 на участке Николаев-Городок, а также на дороге Т-14-25 - на участке от М-06 Киев-Чоп до М-11 Львов-Шегини.

Кроме того, уже готова проектная документация на ремонт участков Городок-Повитно (получено позитивное заключение экспертизы) и Жовква - Каменка-Бугская (экспертиза проводится). На указанных участках старт работ планируется в текущем году.

727de2df-303d-4c54-a808-5a4b5578dd7c

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что бетонную дорогу в Житомирской области достроят в 2020 году. Это будет 4-полосная бетонная дорога с освещением и современными средствами организации безопасности движения.