Железная дорога

"Укрзализныцю" в статусе и.о. может возглавить Иван Юрик, который сейчас входит в состав правления УЗ.

УЗ будет контролировать запасы запчастей с помощью QR-кодов. В компании считают, что система, в которой будет содержаться подробная информация о каждой детали, поможет качественнее вести учет товарно-материальных ценностей. 

Порты 

Терминал "УкрТрансАгро" нарастил перевалку на 45% с начала года. В 2020 году терминал в Мариуполе начал работать с новой культурой - сорго. 

АМПУ достигла рекорда по объему дноуглубления в первом квартале 2020 года. Объем дноуглубления собственным флотом АМПУ превысил 700 тыс. кубических метров. 

Из-за эпидемии около 100 тысяч моряков застряли на своих судах - в месяц около 100 тысяч моряков сменяют друг друга на бортах судов, однако в свете эпидемии коронавируса экипажи вынуждены оставаться на борту. 

Авиация

Авиакомпания "Элерон" планирует возить грузы на Boeing 757. Дополнительное воздушное судно может быть привлечено уже в текущем месяце.

KLM вернет в строй списанные грузопассажирские версии Boeing 747. Голландских "Королев небес" все еще можно будет увидеть в небе на протяжении 1,5-2 месяцев.

LOT разрешили купить немецкую авиакомпанию Condor. Решение суда спасло перевозчика от банкротства.

Дороги

В "Укравтодоре" назвали дорогу, которую могут первой полностью отремонтировать этим летом. Согласно информации "Укравтодора", на этой дороге быстрый темп выполнения ремонтных работ и минимальное вмешательство погодных факторов. 

Стартовал ремонт дороги Станица Луганская - Северодонецк. Всего будет отремонтировано 123 км автомобильной дороги.