Железная дорога

С 31 марта "Укрзализныця" запускает социальную программу, - будет бесплатно подвозить медиков на служебных поездах. Основание для проезда - удостоверение или другой документ, подтверждающий работу в медицинском учреждении.

В связи с многочисленными обращениями, УЗ продлила прием документов на конкурс по организации услуг питания в поездах Интерсити и Интерсити+.

"Лемтранс" начал бороться с кражами деталей вагонов с помощью GPS-навигации. Теперь компания сможет получать точную информацию о месте и времени, где произошло хищение. 

Порты

ФРТУ просит правительство и МИУ снизить с 1 мая портовые сборы в Украине на 20%. В Федерации работодателей транспорта Украины считают, что высокий уровень портовых сборов негативно влияет на конкурентоспособность портов Украины и наносит ущерб их развитию.

В порту Роттердам заправили сжиженным газом самое крупное в мире полупогружное крановое судно. Для заправки судна ушло 3300 тонн СПГ. На выполнение операции понадобилось около 24 часов.

Киевский речной порт увеличил чистую прибыль до 38 млн гривен в 2019 годуПри этом активы ПАО "Киевский речной порт" по состоянию на конец 2019 года выросли до 106 млн гривен.

Авиация

Самолет Austrian Airlines выполнил самый длинный беспересадочный рейс в истории авиакомпании "благодаря" коронавирусуBoeing 777 австрийского перевозчика слетал из Вены в Сидней, установив таким образом рекорд по дальности полета за 60-летнюю историю компании.

Киев

В Киеве увеличили количество транспорта на наиболее загруженных спецмаршрутах. Интервал движения не будет превышать 10 минут.

Сегодня было возобновлено двухполосное движение на одном из участков Большой окружной Киева. Движение транспорта восстановлено на участке дороги в направлении Вышгорода.

В Киеве появился новый сервис, который называется Shuttle Heroes. Он подразумевает, что будут осуществляться бесплатные перевозки работников медицинских учреждений столицы.