Авиакомпания Wizz Air объявила об отмене всех рейсов в/из Украины с сегодняшнего дня - 16 марта.

Решение принято в связи с введенными украинским правительством мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, передает ЦТС.

"Ограничения путешествий нацелены на то, чтобы минимизировать распространение пандемии COVID-19. С 00:00 понедельника 16 марта 2020 года украинское правительство ввело ограничения на въезд в Украину для иностранцев, а с 00:00 вторника 17 марта 2020 - ограничения на въезд в Украину для всех пассажиров. Такие ограничения предварительно вводятся на две недели, но их действие может быть продолжено. Пассажиры, которые бронировали билеты непосредственно на сайте wizzair.com или через мобильное приложение авиакомпании и бронирование которых изменились, будут автоматически проинформированы по электронной почте", - говорится в сообщении перевозчика.

В Wizz Air предлагают следующую форму возврата средств за неиспользованные билеты: 120% средств будут переведены на Wizz-счет пассажира и могут быть использованы для путешествий в течение 24 последующих месяцев.

"Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение, что требует больше времени для обработки такого запроса и его выполнение. Они получат отдельное электронное письмо с информацией о шагах, необходимых для осуществления денежного перевода на банковский счет или банковскую карточку. И в этом случае будут иметь право только на 100% возмещения от начального тарифа билета. Пассажиры, которые осуществляли бронирования в туристических агентствах, а также через туристические агентства онлайн, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты", - отмечает Wizz Air.

Читайте также Украина на замке: Как ограничения из-за коронавируса повлияют на перевозки пассажиров и грузов