После того как аэропорт Одесса завершил перевод рейсов в здание нового пассажирского терминала, в помещении старого терминала продолжают работать некоторые административные офисы обслуживающих компаний, таможенной и пограничной службы. Но в дальнейшем здесь планируют открыть музей гражданской авиации.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информацию, обнародованную авиапредприятием.

Отмечается, что музей будет открыт после реконструкции здания аэровокзала. Здесь также будет выставочный центр и останутся административные помещения.

"Мы хотим объединить прошлое и будущее в месте, которое имеет более чем столетнюю историю. И уже ведем переговоры со специалистами по экспозициям и музейной отрасли, чтобы разработать будущий концепт. В целом, наша цель - это объединение представителей авиационной отрасли, бизнеса и сопутствующих предприятий в мощный кластер, который будет способствовать развитию авиации юга нашей страны", - прокомментировал директор аэропорта Павел Прусак.

Напомним, что аэропорт завершил перевод всех рейсов на обслуживание в новый терминал 16 февраля этого года. Из нового терминала в период зимней навигации еженедельно отправляется более 140 рейсов 19 авиакомпаний.