26 марта в Киеве пройдет крупное дорожное мероприятие - II Всеукраинская дорожная конференция, цель которого - обсуждение всеми основными заинтересованными сторонами перспектив, а также государственной политики в дорожной отрасли.

В качестве спикеров на мероприятии выступят представители Европейского Союза, президент Польской дорожной ассоциации и главы международных объединений дорожной отрасли.

К участию в конференции приглашены Укравтодор, Министерство инфраструктуры, руководители служб автомобильных дорог в областях, главы облгосадминистраций и руководители структурных подразделений ОГА, ответственные за дороги, а также представители дорожно-строительных компаний.

Представители власти, заказчики дорожно-строительных работ и руководители дорожных компаний будут говорить о построении эффективного сотрудничества и налаживания диалога между бизнесом и властью.

Основными темами, которые будут обсуждаться на мероприятии, станут: вызовы и перспективы дорожной отрасли, украинские реалии и международный опыт, а также государственная политика в дорожной отрасли.

Кроме того, будет поднят вопрос дополнительных источников финансирования дорожной отрасли, а также внедрение современных технологий, проблемы проектирования, ценообразования и контроля качества.

В этом году конференция будет дополнена экспозицией дорожно-строительной техники и материалов Autodor Heavy Expo 2020.

Мероприятие состоится в Киеве, по адресу - Парковая дорога, 16а, КМКЦ "Парковый". Организатор мероприятия - Всеукраинская дорожная ассоциация.