Wizz Air опередит Ryanair с запуском рейсов Львов-Будапешт, о чем свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиаперевозчика.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

Первоначальные планы авиакомпании подразумевали запуск маршрута с 3 июня 2020 года с частотой два раза в неделю по средам и воскресеньям. Однако сейчас продажа билетов Львов-Будапешт открыта с 29 марта с выполнением в те же дни.

Впервые Wizz Air анонсировал данный маршрут 10 сентября 2019 года. На следующий день продажу билетов на это же направление открыл Ryanair, но с началом полетов 1 апреля в те же дни - по средам и воскресеньям.

Отмечается, что Ryanair не сможет рассчитывать на получение скидок на оплату аэропортовых сборов. Согласно действующему положению о применении понижающих коэффициентов в аэропорту Львов, право на скидку имеет авиакомпания, которая первой объявила о новом маршруте и открыла продажу билетов.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что Wizz Air на 2 месяца раньше запустит рейс Харьков-Будапешт. Первый рейс по маршруту будет выполнен 30 марта.