Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начало работать с навигационной системой Waze. Используя возможности и инструменты системы, пользователи смогут оперативно сообщать ведомству о любых проблемах - будь то гололед, неубранный снег или разбитые дороги. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

Отныне все жалобы собираются в единую базу, доступную для дорожной службы в режиме реального времени. Информация подается с точными GPS-координатами, а также с фотографиями и комментариями от водителей, если последние их добавили. "Укравтодор" сможет оперативно отслеживать жалобы и реагировать на них.

Пока система тестируется во Львовской и Днепропетровской областях. В дальнейшем она заработает по всей стране.

В МИУ напоминают, что в "Укравтодоре" круглосуточно работает аналитически-диспетчерская группа, которая принимает жалобы по телефону: (044) 287-11-40.

Ранее сообщалось, что уже с следующем году иностранные компании будут контролировать ремонт и качество строительства дорог в Украине. Соответствующие переговоры с иностранными экспертами уже ведутся.