Кабмин в 2020 году значительно увеличит финансирование восстановления и ремонта дорог на подконтрольной Украине территории в Донецкой и Луганской областях.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня в Вильнюсе заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, который находится в Литве в составе официальной делегации президента Украины.

"Мы хотим показать, что качество жизни на подконтрольной территории Украины - лучше. В 2020 году правительство увеличит финансирование восстановления местных дорог Донетчины и Луганщины на 50%. Мы также привлекаем средства ЕБРР и других международных организаций для восстановления местных дорог. Донецкая и Луганская области также будут принимать участие в этом проекте", - отметил Криклий.

Он добавил, что, среди прочего, задачей Мининфраструктуры будет сделать дороги ко всем школам, больницам и другим социальным объектам на Донбассе.

Напомним, в сентябре министр инфраструктуры заявлял, что на восстановление инфраструктуры прифронтовых районов Донбасса понадобится более одного-двух годовых бюджетов Украины.