"АвтоКрАЗ" отгрузил ПАО "Укрнафта" партию автоцистерн АЦНГ-11 на базе КрАЗ-63221 повышенной проходимости. Одинадцатикубовые емкости предназначены для транспортировки нефти, нефтепродуктов, нефтесмеси, ГСМ. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "АвтоКрАЗа".

Цистерны имеют овальную форму и изготовлены из стали толщиной 5 мм. В задней части цистерны оборудованы горловиной (диаметр смотрового люка - 500 мм), ребрами жесткости, отстойником, дыхательным устройством, площадкой с нескользящим покрытием, лестницами, двумя пеналами для хранения рукавов, ящиком для инструментов, металлическими крыльями, донным клапаном.

Напомним, ЧАО "АвтоКрАЗ" (Кременгуг) выпускает грузовые автомобили и запчасти к ним, а также прицепы и полуприцепы. Кроме того, он производит мелкое вагонное литье, различный инструмент.

Ряд моделей бренда "КрАЗ" насчитывает 33 базовые модели.

Как сообщал ранее ЦТС, в 2018 году "АвтоКрАЗ" сократил реализацию продукции в денежном выражении на 7%. Предприятию не удалось реализовать намеченные планы по продаже автомобилей, в том числе из-за снижения заказов со стороны военных структур.

Закупки Минобороны снизились с 625 единиц в 2014 году до 175 единиц в 2018 году, что намного меньше, чем мы рассчитывали.

Доля экспорта снизилась почти втрое по сравнению с 2017 годом, когда она составляла 19%