Азербайджанская авиакомпания Buta Airways, начиная с 22 января 2019 года, перестанет выполнять рейсы в аэропорт Киев им. Сикорского (Жуляны) и начнет летать в другой столичный аэропорт - Борисполь.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Тurprofi.

В авиакомпании заявляют, что переход в Борисполь позволит пассажирам Buta планировать более удобные стыковки с другими авиакомпаниями. Пассажиры, которые уже приобрели билеты, будут уведомлены в соответствии с процедурой авиакомпании по телефонам, указанным при покупке авиабилета.

В данный момент, в рамках зимнего расписания на 2019/2020 год, которое действует до 27 марта, рейсы Buta Airways по маршруту Баку-Киев-Баку выполняются три раза в неделю (по вторникам, средам и пятницам). Летом график не изменится.

Напомним, что в сентябре турецкая Pegasus Airlines проинформировала, что уходит из Жулян в Борисполь. Позже стало известно, что Pegasus Airlines в период летней навигации 2020 года вновь будет летать в аэропорт Киев им. Сикорского, параллельно осуществляя рейсы в аэропорт Борисполь.

В частности, в Жуляны лоукостер будет совершать сезонные рейсы из Бодрума и Даламана, а сезонный рейс Измир-Киев и регулярный круглогодичный рейс Анкара-Киев будет обслуживаться в аэропорту Борисполь.