В КП "Киевский метрополитен" сообщают, что построен первый "тоннель" в метро на Виноградарь. Так метрополитеновцы назвали вентиляционный ходок, часть которого уже сооружена между будущими станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды".

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информацию КП "Киевский метрополитен", рядом готовится котлован для монтажно-щитовой камеры, откуда проходческий щит будет двигаться от "Мостицкой" до станции "Сырец".

002

Сообщается, что сейчас строительные работы выполняются параллельно на нескольких площадках.

"Теперь, когда стена в монтажной камере готова, все эти процессы пошли параллельно друг другу. Тут и экскаватор работает, и сварщики, которые варят пояс с расстрелами, и монтажники, которые собирают стрелу козлового крана, и геодезисты, которые контролируют правильность сборки конструкций. А немного поодаль продолжается строительство стены в грунте под соседнюю часть котлована, где разместится подстанция метрополитена", - описал происходящее на строительстве известный киевский блогер Олег Тоцкий.

74579092_3250129975058171_8281400599770038272_o(Фото - Олег Тоцкий)

Напомним, что первый участок от метро "Сырец" длиной около 1,3 км будет проложен закрытым способом - методом тоннельной проходки. Еще около 2,4 км - будут построены открытым способом.

Читайте также Строительство метро на Виноградарь: шахта и проходка тоннеля

003