Мининфраструктуры рассматривает возможность объединения Николаевской и Херсонской областной Служб автодорог для решения проблем, которые появляются на смежных дорогах.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на Укринформ, об этом заявил замглавы Херсонской областной госадминистрации Сергей Козырь.

"Министерством (Мининфраструктуры - ЦТС) рассматривается возможность объединения Службы автодорог Николаевской и Херсонской областей, чтобы проблемы, которые возникают на смежных дорогах, ликвидировать", - сказал он.

Также Козырь прокомментировал текущее состояние трассы М14 между Херсоном и Николаевом: по его словам, существующие по М14 проекты на 2020 год будут приняты к исполнению и будут реализованы. Кроме того, рассматривается возможность концессии.

Замглавы Херсонской ОГА назвал трассу своеобразным "чумацким шляхом", поскольку она проходит через Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области.

При этом Козырь заверил, что Херсонская ОГА готова сотрудничать с Николаевской для решения вопроса ремонта проблемного участка дороги между двумя областями.

Как сообщал ЦТС, в июне правительство утвердило инвестпроект реконструкции международной автомобильной дороги М14 Одесса- Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон.