Администрация морских портов Украины объявила конкурс на должность начальника администрации Николаевского морского порта.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в АМПУ.

В АМПУ отметили, что начальник Николаевского филиала ГП "АМПУ" (администрации Николаевского морского порта) - это руководитель высшего уровня управления госпредприятия, в сферу ответственности которого входит обеспечение функционирования морского порта Николаев, организация и обеспечение безопасности мореплавания, содержание и эффективное использование государственного имущества, закрепленного за Николаевским филиалом и получение прибыли.

"К участию в открытом отборе приглашаются честные, открытые профессионалы с нулевой толерантностью к коррупции, которые способны осуществить реформы и разделяют корпоративные ценности компании", - подчеркнули в АМПУ.

Для участия в отборе претендент обязан заявить о себе в качестве кандидата на должность, подав пакет документов, качество и полнота которых повлияет на результат рассмотрения кандидатуры кадровым комитетом и главой ГП "АМПУ".

Решение о направление кандидатуры победителя на рассмотрение Мининфраструктуры будет приниматься на основе предоставленных документов и собеседования с претендентами.

Также АМПУ обнародовало требования к кандидатам и список необходимых документов.

Предложения кандидатов будут приниматься до 20 ноября текущего года, результаты отбора обнародуют на сайте ГП "АМПУ" до 20 декабря 2019 года.

Как сообщал ЦТС, 2 октября Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подписал приказ об увольнении директора госпредприятия "Николаевский морской торговый порт" Сергея Митченко.

"Подписываю […] прошение об увольнении Митченко Сергея Константиновича - руководителя Николаевского порта. К нему есть немало замечаний. Я думаю, что отдельную оценку будут давать правоохранительные органы и службы, которые будут это изучать. А пока предлагаю его увольнение и подписываю", - сказал Криклий.

Напомним, 18 октября АМПУ также объявила о начале конкурса на должность руководителя администрации порта Одесса. Предыдущий руководитель Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" Игорь Ткачук был уволен 8 октября.