Один из самолетов украинской авиакомпании SkyUp будет постоянно базироваться в аэропорту Львова.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в Международном аэропорту Львов.

"С 25 октября один из наших самолетов будет базироваться во Львове. Таким образом, мы становимся первой авиакомпанией, которая откроет базу в вашем аэропорту", - сказал генеральный директор SkyUp Евгений Хайнацкий.

Всего авиакомпания открывает 6 направлений из аэропорта Львов: сейчас это Киев, Прага и Харьков, а до конца года SkyUp начнет совершать рейсы из Львова в Шарджу (октябрь), Париж и Тель-Авив (ноябрь).

"Это большое событие, ведь базирование самолетов - это новый качественный этап развития аэропорта и логичный шаг, учитывая показатели работы, которых мы достигаем в последнее время. И мы очень счастливы, что это делает именно украинская компания. Мы понимаем, что совершили очередной прорыв, ведь за одним самолетом появится второй, за одной базой - следующие", - сказала генеральный директор ГП "Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого" Татьяна Романовская.

Как сообщал ЦТС, 17 октября SkyUp выполнила первый рейс по маршруту Киев-Львов.

До 26 октября рейсы по маршруту Киев-Львов-Киев будут выполняться два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям, а с 27 октября количество рейсов увеличится до четырех в неделю. Они будут выполняться по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям.

Кроме того, 17 октября авиакомпания первой в Украине начнет выполнять регулярные рейсы между Львовом и Харьковом.