КП "Киевпастранс" решило создать собственный талисман-трансформер, который получил название "Киевпастрансформер".

Как сообщает ЦТС, об этом сказал гендиректор коммунального предприятия Дмитрий Левченко в Facebook.

"Создали свой талисман и символ необратимости изменений в сфере столичного наземного общественного транспорта - Киевпастрансформера! Модель "Киивпастрансформер" - уникальное художественное, персонифицированное и коммуникативное произведение компании "Киевпастранс" и охраняется Законом Украины об авторском праве и смежных правах", - подчеркнул он.

"Если мы живем в веке прогрессивных технологий, где человек вынужден конкурировать с роботом, то единственным разумным подходом я вижу не борьбу, а партнерство. Мы пожимаем друг другу руки: человек и трансформер", - пояснил он концепцию.

Автором концепции выступил сам Левченко, автором художественных эскизов трансформера - руководитель PR-службы предприятия Ольга Бледная.

киевпастрансформер

"Киевпастрансформер" - как alter ego каждого из нас, от генерального директора, молодого и амбициозного креатора, который осмелился собрать команду единомышленников, незашоренных старой системой, объединить их авторской идеей масштабных и глубоких изменений под кодовым названием #kyivpastransformation, и до каждой отдельно взятой личности, которая присоединилась к разработке проекта трансформации компании и на своем уровне мастерства вдохнула в нее свежесть мыслей и скорость цифровой эпохи. Для меня это всегда больше, чем работа. Всегда больше, чем коллеги. Я называю их командой Киевпастрансформеров и благодарю каждого, кто с нами",  - сказала Бледная.

На изготовление (отливку)  трансформера-талисмана КП "Киевпастранс" собирается потратить 40 тысяч гривен, без применения процедуры закупки.