В Неаполе (Италия) местный транспортный оператор ANM извинился перед женщиной, которая спешила в больницу с родовыми схватками, за наложенный на нее штраф в 71 евро.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на TransportPubliczny.

Инцидент произошел в Неаполе в конце апреля, когда 28-летняя беременная женщина гуляла возле дома, когда почувствовала, что у нее начинаются роды. Она быстро вскочила в автобус, который направлялся в больницу. Однако внутри наткнулась на кондуктора, который не только не помог роженице, но и оштрафовал на 71 евро за безбилетный проезд.

"Я чувствовала себя униженной и уязвимой. К счастью, все закончилось хорошо, а вечером я родила дочь", - рассказала Фредерика Кариоччи агентству Ansa.

Молодая мать пыталась подать апелляцию на штраф, однако получила отрицательный ответ, что чрезвычайные обстоятельства не являются основанием для безбилетного проезда.

В итоге только в октябре, после публикаций в СМИ и разбирательств, местный транспортный оператор ANM отменил штраф, а президент компании извинился перед пассажиркой и объяснил долгую реакцию на апелляцию тем, что компания получает по 3 тысячи обжалований штрафов в месяц и не успевает обработать их в срок.