Спасатели обнаружили тела двух погибших членов экипажа буксира Bourbon Rhode, операция по поиску и спасению остальных моряков продолжается.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании Bourbon.

"Тела наших моряков были обнаружены вчера вечером в море и переброшены на фрегат французского флота Ventôse", - сказали в компании.

Операция по поиску и спасению выживших членов экипажа судна в настоящее время выполняется силами ВМС Франции при поддержке ВМС США. В поиске задействованы самолет Falcon 50 (ВМС Франции) и C130 Hercules (береговая охрана США). Координацию поисковых работ осуществляет фрегат Ventôse.

 Как сообщал ЦТС, 30 сентября в Атлантике спасатели подобрали в Атлантическом океане спасательную шлюпку с тремя украинцами с затонувшего буксира Bourbon Rhode. 

Буксир затонул 26 сентября в результате шторма, связанного с ураганом 4-й категории "Лоренцо". Команда успела сообщить о поступлении воды в заднюю часть судна. На судне находилось 14 членов экипажа, в том числе десять граждан Украины.

Bourbon запустила спасательную операцию вскоре после того, как их буксир столкнулся с трудностями примерно в 1200 морских милях от побережья острова Мартиника. Команда спасателей подобрала шлюпку с тремя членами экипажа Bourbon Rhode после того, как ее заметили с самолета.

Спасенных членов экипажа передали на борт коммерческого судна и поместили под медицинское наблюдение.