Компания "Укрречфлот" начала осуществлять перевозку импортного угля вверх по Днепру.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании в Facebook.

"В этом сезоне импортные поставки угля в Украину бьют рекорды в морских портах. Не отстает и речной транспорт: URF участвует в подъеме угля вверх по реке. Данные перевозки были организованы в рамках круговых каботажных маршрутов, когда вниз по реке транспортируется экспортный металл, а вверх - импортный уголь. Благодаря такому логистическому решению достигается максимальная эффективность перевозки как для грузовладельца, так и для оператора флота", - сказали в "Укрречфлоте".

В компании отметили, что по такой логистической схеме флот компании может перевозить около 100 тыс. т грузов в месяц - по 50 тыс. т  в обоих направлениях.

"Конкретно этот уголь идет на Каменское. А можем возить в Никополь, Запорожье, Днепр", - уточнили в компании. 

укрречфлот_уголь1

Также в "Укрречфлоте" сообщили, что в настоящее время разрабатывают ряд инвестиционных проектов по увеличению каботажного флота в своем управлении.

"На внутренних водных путях Украины все еще остается очень актуальной проблема загруженности судов для подъема вверх по Днепру. Поэтому начало перевозок импортного угля по реке - это хорошая возможность решения данной проблемы. Каждый новый вид груза, привлеченный на перевозку вверх по Днепру повышает конкурентоспособность реки и позволяет получить дополнительный доход перевозчикам", - прокомментировал консультант ЦТС-Консалтинг Павел Руденко.

укрречфлот_уголь2

Как сообщал ЦТС, компания "Укрречфлот" и группа DCH, управляющая Днепровским металлургическим заводом, разработали и внедрили логистическое решение, предполагающее доставку металлопродукции предприятия из Днепра по реке в порт Одесса без использования ж/д транспорта.