В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины заявили, что декларации исполняющего обязанности главы "Укравтодора" Славомира Новака за последние три года являются полными и официально подтверждены финансовыми и банковскими учреждениями.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на заявление ведомства.

"Вся информация, задекларированная руководителем "Укравтодора" Славомиром Новаком в 2016, 2017, 2018 годах, является полной и имеет официальное подтверждение финансовых и банковских учреждений", - говорится в заявлении.

В "Укравтодоре" отметили, что задекларированный автомобиль, который послужил причиной для составления НАПК протоколов об административном правонарушении, был получен до 2016 года в лизинг.

"На момент декларирования его стоимость четко соответствует договору лизинга", - отметили в агентстве.

"Руководитель "Укравтодора" будет защищать свою позицию в суде относительно нарушенных прав как субъекта декларирования и доказывать достоверность отраженной им информации, в частности, в декларации за 2017 год", - подчеркнули в "Укравтодоре".

Напомним, 9 сентября Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд протоколы об административном правонарушении в отношении исполняющего обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомира Новака. НАПК считает, что руководитель "Укравтодора" недостоверно указал стоимость автомобиля и сумму средств на банковских счетах в декларации за 2017 год.