В Витебской области Беларуси произошел сход с рельсов 15 цистерн грузового поезда со сжиженным газом (пропаном).

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает ЦТС.

"24 июля в 18:43 в МЧС поступило сообщение о сходе с рельсов 15 цистерн грузового поезда (всего 68 вагонов в составе, в том числе 39 цистерн с газом, один вагон с древесиной, 28 порожних полувагонов) на участке Витебск-Орша вблизи деревни Замосточье. Утечка обнаружена в одной из цистерн", - говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

0001

003

По информации ведомства, к 8 утра четверга утечка была ликвидирована.

Оставшиеся на ходу 53 вагона были отбуксированы на безопасное расстояние. "Пострадавших нет, на месте ведутся восстановительные работы, обеспечена бесперебойная подача воды и пенообразователя, создан резерв сил и средств МЧС", - говорится в сообщении.

"На месте находятся 225 специалистов различных организаций и техника, в том числе три восстановительных поезда. В готовности находится дополнительная инженерная техника МЧС. Проводятся работы по поднятию и транспортировке сошедших с рельсов цистерн", - сообщили в МЧС страны.

По информации Белорусской железной дороги, инцидент произошел на перегоне Замосточье-Богушевская участка Орша-Витебск при следовании грузового поезда N2029. Движение поездов временно организовано по измененным маршрутам.

Напомним, в марте в Киеве из-за неудовлетворительного состояния подъездных путей с рельсов также сошли семь вагонов грузового поезда.