АО "Укрзализныця" считает причиной схода с рельс семи грузовых вагонов, произошедшего вечером 28 марта, неудовлетворительное содержание путей ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" ("Киев-Днепровское МППЖТ").

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

"Сход заполненных грузовых вагонов 28 марта 2019 года в 22:42 в районе станции Киев-Демеевская произошел из-за неудовлетворительного содержания подъездных путей, не относящихся к хозяйству "Укрзализныци", - заявили в УЗ.

Специалисты "Укрзализныци" ликвидируют последствия схода вагонов. Задержек поездов из-за инцидента не зафиксировано.

авария уз

Создана комиссия для расследования причин схода. 

Во время аварии существенно пострадали сами грузовые вагоны, а также повреждено рельсовое полотно.

Учредителем и единственным акционером "Киев-Днепровское МППЖТ" является государство в лице Министерства инфраструктуры Украины.

Читайте также: "Укрзализныця" закрыла 1 857 километров железных дорог

"Киев-Днепровское МППЖТ" взаимодействует с магистральным железнодорожным транспортом общего пользования, шестью железными дорогами и обеспечивает перевозки грузов от железнодорожных станций примыкания к фронтам выгрузки и погрузки - примыкает к 64 станциям "Укрзализныци". Кроме того, предприятие предоставляет услуги погрузочно-разгрузочных работ, услуги по строительству и модернизации путевого хозяйства, метрологические услуги и другие услуги, связанные с перевозкой грузов ж/д транспортом.

В составе "Киев-Днепровского МППЖТ" 27 филиалов, расположенных в 17 областях Украины и Киеве.

Ранее ЦТС писал о том, что на Тернопольщине случилась ж/д авария с пассажирским поездом. В поезде "Укрзализныци", который сошел с рельс, было 50 человек. На месте аварии поезд простоял около 30 минут. При осмотре на рельсах эксперты обнаружили царапину бетонных шпал длиной 160 м.