Новый терминал Одеского аэропорта теперь не только принимает пассажиров, прибывших рейсов, но и начал обслуживать рейсы на вылет.

Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на информацию авиапредприятия.

Сегодня, 18 июля, первыми новым залом вылета воспользовались пассажиры авиакомпании "Мотор Сич". В 17:50 они отправились в Киев рейсом M9251.

112

Как отметил директор аэропорта Одесса Павел Прусак, перенос рейсов "на вылет" завершится в течение нескольких месяцев. Сначала в новый терминал будут перенесены внутренние рейсы, затем - международные.

В аэропорту уточнили, что регистрационная зона находится на первом этаже нового терминала. Пункты контроля авиационной безопасности, паспортного и таможенного контроля расположены на третьем этаже.

Общая площадь здания нового терминала составляет 29000 кв.м. Ожидается, что в перспективе терминал сможет обслуживать тысячу пассажиров в час и около 3 млн пассажиров в год.

Напомним, что новый терминал аэропорта Одесса принял первых пассажиров еще 15 апреля 2017 года. В сентябре того же года аэропорт начал принимать пассажиров международных рейсов в новом терминале.

111

100