"Укрзализныця" запустила дополнительную систему кондиционирования конкорса железнодорожного вокзала станции Киев-Пассажирский.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

Также в планах компании внедрить подобные климатические системы на самом вокзале.

"Благодаря внедренной системе дополнительно кондиционируется воздух на  5 тыс. м2 площадей конкорса. Ежедневно центральный железнодорожный вокзал столицы обслуживает около 100 тыс. пассажиров. Сейчас "Укрзализныця" осуществляет комплекс мероприятий для того, чтобы создать комфортные условия пребывания на этом объекте для посетителей", - сообщили в УЗ.

Модернизация систем охлаждения воздуха на конкорсе вокзала Киев-Пассажирский началась еще в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования работы так и не были закончены. Уже в этом году руководством "Укрзализныци" были выделены средства на завершение работ по запуску в эксплуатацию системы кондиционирования конкорса. В дальнейшем подобные климатические системы будут внедрены и на самом вокзале.

Ранее ЦТС писал о том, что "Укрзализныця" проводит плановый ремонт эскалатора на станции Киев-Пассажирский. Ремонт продлится до 17 июля.