Boeing выделит 100 млн долларов на поддержку семей погибших при крушении самолетов 737 MАХ индонезийской авиакомпании Lion Air и эфиопской Ethiopian Airlines, а также на социальные программы в этих странах.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Выделяемые средства будут направлены на покрытие расходов на образование, а также ежедневных трат пострадавших семей, социально-ориентированные программы, а также экономическое развитие соответствующих регионов", - говорится в пресс-релизе Boeing.

"Boeing будет работать в партнерстве с местными органами власти и некоммерческими организациями, чтобы решить существующие проблемы. Эти начальные инвестиции будут осуществляться в течение многих лет", - отмечается в заявлении компании.

В ближайшем будущем Boeing обнародует дополнительную информацию, касающуюся этой программы.

Полеты самолетов Boeing 737 MАX приостановили во всем мире в марте 2019 года после двух авиакатастроф. В марте при крушении самолета этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек. В октябре 2018 года жертвами крушения Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air стали 189 человек.

Ранее ЦТС писал о том, что Airbus опередил Boeing по числу заказов на авиасалоне в Ле-Бурже. Европейский производитель получил 595 заказов, а американский - 234.