Рейс Львов-Рига, который латвийская авиакомпания airBaltic открыла в начале апреля 2019 года, будет выполняться на сезонной основе до конца октября 2019 года. Такой же подход применят к рейсу Одесса-Рига.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

"В настоящий момент airBaltic не планирует расширять сезон выполнения полетов в Одессу и Львов. Авиакомпания все еще анализирует результаты работы на маршрутах в летний сезон 2019 года и примет решение по работе в зимнее расписание позже с открытием продаж билетов после принятия решения", - заявили в airBaltic.

Сейчас между Львовом и Ригой airBaltic выполняет четыре рейса в неделю на 76-местных региональных турбовинтовых самолетах Bombardier Q400. Таким образом, провозные емкости авиаперевозчика на маршруте составляют 608 кресел в неделю в обоих направлениях.

По данным авиакомпании, в течение первых 5 месяцев 2019 года она перевезла на трех украинских маршрутах (Киев-Рига, Одесса-Рига и Львов-Рига) более 65 тыс. пассажиров, что на 38% превысило результат за аналогичный период прошлого года.

Наибольшие провозные емкости представлены на линии Киев-Рига. Этот маршрут airBaltic обслуживает на круглогодичной основе. С началом летней навигации полетов 2019 года авиакомпания начала использовать на линии более вместительные самолеты Boeing 737 вместо Bombardier Q400.

Ранее ЦТС писал о том, что компания airBaltic выполнила первый рейс во Львов.