Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что максимальная стоимость Tesla Truck не превысит 49 тыс. долларов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Liga.

Маск отметил, что компания рассчитывает предложить электропикап по цене "значительно ниже" 50 тыс. долларов. "Вы должны иметь возможность купить действительно отличный пикап за 49 тыс. долларов или меньше", - сказал Маск.

Эксперты считают, что стартовая максимальная цена Tesla Truck в 49 тыс. долларов может повлиять на продажи ближайшего конкурента - Rivian R1T, полностью электрического пикапа, который был представлен в 2018 году. Его стоимость стартует с 69 тыс. долларов.

Пикап Tesla  еще не представлен рынку. Маск признает, что дизайн автомобиля может быть футуристическим для некоторых людей. Маск сказал, что цель пикапа от Tesla - быть лучше, чем Ford F-150 с точки зрения функциональности, и лучше Porsche 911 с точки зрения атрибутов спортивных автомобилей. "Это будет автомобиль более функциональный, чем другие пикапы", - подчеркнул Маск.

В серии твиттов в 2018 году Маск писал, что у пикапа Tesla будет шесть посадочных мест, дальность пробега 640-800 км на зарядку, двойной мотор AWD и способность буксировать груз более 130 000 кг.

Ранее ЦТС писал о том, что в 2019-м Tesla готовится представить прототип своего первого пикапа.