ООО "ДТЭК Нефтегаз", отвечающие за нефтегазовое направление в структуре группы ДТЭК, объявило тендер на закупку установки по производству сжиженного природного газа (СПГ) с мощностью переработки 500 куб. м сырья в сутки, свидетельствуют данные на торговой площадке ДТЭК.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Сроки поставки - 250 календарных дней, но не позже июня 2020 года. Место поставки для резидентов - установка предварительной подготовки газа (УППГ) "Олефировка" (Полтавская обл.), для нерезидентов - морской порт Ильичевск (Одесская обл.).

Срок подачи заявок - до 1 июля 2019 года.

Ранее проектные работы над установкой по производству LPG с мощностью в 50 тыс. тонн/год завершила Burisma Group.

Читайте также: До 2020 года 30% мировых поставок СПГ будет проходить через Польшу

"ДТЭК Нефтегаз" - операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре группы "ДТЭК". В портфель активов компании входят "Нафтогазвыдобування" и "Нефтегазразработка", осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Ранее ЦТС писал о том, что в порту Рени раскрыли детали строительства СПГ-терминала. На территории порта действует режим специальной экономической зоны, что позволяет уже сегодня выделить территорию для реализации инвестпроектов.