Китайская компания Skywell активно ведет переговоры об открытии в Украине совместного предприятия по производству электробусов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ЭлектроВести.

"Накануне в Украину прибыли китайские специалисты по развитию технологий производства электробусов. Компания является партнером Nanjing Golden Dragon Bus Co по разработке и внедрению процессов производства и подбора комплектующих. Имели долгую и насыщенную беседу", - отметили в украинском представительстве Skywell.

Во время встречи с китайскими специалистами обсуждалась возможность и технология организации крупноузловой сборки электробусов Skywell в Украине.

В украинском представительстве компании Skywell пока не смогли раскрыть подробности, со ссылкой на тот факт, что сейчас ведутся переговоры с разными сторонами и участниками, определяются сроки, технологии, процессы.

Зато в компании уточнили, что этот процесс будет продолжаться 9-12 месяцев.

"Китайская сторона настроена позитивно и решительно, и даже готова входить в соучредители предприятия по производству электрических автобусов в Украине", - уточнили в Skywell Украина.

Ранее ЦТС писал о том, что МИУ намерено привлечь китайских инвесторов для производства электробусов в Украине. В апреле министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что министерство пытается совместно с китайским бизнесом наладить производство электробусов в Украине, однако не назвал компанию из Китая, которая участвует в переговорах.

Читайте также: Городские электробусы: Может ли Украина перенять опыт Беларуси