Dragon Capital объявил о продаже всей своей доли в компании "Чумак" компании "Дельта Вилмар".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Dragon Capital.

Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital, отметил: "Мы рады объявить об успешном выходе из нашей инвестиции в "Чумак". Нам было очень приятно поддерживать такой замечательный бизнес в течение последних 10 лет".

В Dragon Capital отмечают, что "Чумак" - один из самых дорогих потребительских брендов в Украине.

Генеральный директор "Дельта Вилмар" Юрий Голянич: "Чумак" является ведущим производителем продуктов питания в стране с культовым брендом и доступом к каждой украинской семьи. Это идеально соответствует стратегии нашей группы, которая предусматривает дальнейшую интеграцию в пищевую промышленность с высокой добавленной стоимостью".

Ранее ЦТС писал о том, что "Дельта Вилмар" построит новый причал, завод и перевалочные мощности в порту Южный. Администрация морских портов Украины и компания "Дельта Вилмар" подписали изменения к меморандуму и определили приоритетные мероприятия по реализации очередного проекта государственно-частного партнерства в порту Южный.

Планируется, что частные инвесторы построят новый причал №37, завод по переработке сои, складские и перегрузочные мощности для перевалки наливных и сыпучих аграрных грузов. Госпредприятие, в свою очередь, проведет дноуглубительные работы для создания операционной акватории и подходного канала к новому причалу.

Общий объем перевалки "Дельта Вилмар" с учетом всех причалов морского порта Южный, где будет работать компания, должен составить не менее 1,2 млн тонн/год.