Российские правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти пассажира 1987 году рождения на борту самолета, летевшего из Москвы в Симферополь в аннексированном РФ Крыму.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Сегодня.

Как пишут российские СМИ, инцидент произошел 23 мая после вылета из аэропорта Домодедово. Россиянин устроил дебош на борту: оскорблял и бил свою жену и бросался на вступившихся за женщину других пассажиров.

На фоне неадекватного поведения мужчины, бортпроводник при помощи других пассажиров связал его, а пилот решил вернуться в аэропорт Домодедово, из которого они вылетели.

Однако перед посадкой самочувствие авиадебошира резко ухудшилось. Прибывшие в аэропорт медики оказывали медицинскую помощь нарушителю, но он скончался.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. При этом медики внешних признаков насильственной смерти не обнаружили.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Ранее ЦТС писал о том, что самолет авиакомпании Qatar Airways, выполнявший рейс QR 962 по маршруту Доха-Бали, совершил экстренную посадку в индийском аэропорту Ченнаи. Поводом для такого шага стала драка на борту самолета, произошедшая между мужем и женой на высоте 11 тыс. метров.

А недавно пьяная пассажирка устроила дебош на рейсе Киев-Барселона. Девушка купила в duty-free бутылку виски и выпила ее на борту, игнорируя просьбу бортпроводников этого не делать, и решила, что летящие с ней иностранцы не должны находиться в самолете.