На Ukrainian Ports Forum 2019, который организовывают Администрация морских портов Украины (АМПУ) и Центр транспортных стратегий, будут представлены результаты исследования кадрового потенциала портовой отрасли.

АМПУ и компания Deloitte в Украине инициировали данное исследование с целью получения детализированных данных об актуальных проблемах развития сотрудников, чтобы на их основе определить ключевые шаги для совершенствования этого процесса. Результаты исследования будут представлены и обсуждены на HR-конференции UKRAINIAN PORTS: PEOPLE DEVELOPMENT, которая состоится 30 мая в Одессе.

В основе исследования - специально разработанные вопросы анонимного опросника "Критические компетенции и эффективные методы обучения персонала". Его участники - представители ведущих предприятий портовой отрасли. Вопросы - детальные, разработанные с учетом специфики отрасли и тех стратегических целей развития, которые она перед собой ставит.

Полученная по итогам исследования информация позволит специалистам компании Deloitte в Украине детально проанализировать возможные зоны роста кадрового потенциала портовой отрасли и подготовить наиболее соответствующие ситуации рекомендации.

Среди целей исследования - измерение степени актуальности проблемы развития сотрудников портовой отрасли, определение наиболее критических компетенций - то есть тех, которые больше всего нуждаются в развитии, определение наиболее распространенных подходов к развитию критических компетенций, а также формирование рекомендаций по улучшению развития сотрудников портовой отрасли.

Обобщенные результаты компания Deloitte в Украине представит 30 мая в начале HR- конференции. Каждый из участников форума, уже сейчас, отвечая на вопрос анкеты, участвует в формировании будущих наиболее прорывных решений и эффективных инструментов развития персонала.

Чем больше участников конференции максимально полно ответят на вопросы опросника, тем более объективный срез и более четкие рекомендации получит отрасль в целом и каждый ее игрок в частности.

Напомним, что в этом году Ukrainian Ports Forum в Одессе будет продолжаться два дня - 30-31 мая. В рамках пленарной сессии Форума состоится дискуссия с представителями Еврокомиссии, МФО, правительства и бизнеса по обеспечению устойчивого развития и свободного судоходства в Азово-Черноморском бассейне.

С полной программой Форума, постоянно обновляющейся новыми мероприятиями и интересными спикерами, можно ознакомиться на официальной странице события.