Госкомпания "Укрпошта" закупит первую партию дизтоплива на 62 тыс. литров по цене 23,1 грн за 1 литр через рамочное соглашение на ProZorro у компании "Glusсо Украина".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные "Укрпошты".

"Это на 30 копеек за литр дешевле (с учетом условий оплаты) от нынешних рыночных цен на мелкий опт в Киевском регионе", - сообщает "Укрпошта".

Аукцион, в котором приняли участие 5 поставщиков, которые подписали рамочное соглашение, состоялся 13 мая. Победителем первого аукциона "Укрпошты" на дизтопливо стало ООО "Glusсо Украина".

Всего к концу 2019 года "Укрпошта" планирует закупить в рамках этого соглашения около 1,7 млн литров дизельного топлива. Общая стоимость рамочного соглашения составляет 45,3 млн грн с НДС.

В аукционе приняли участие 5 участников, которые подписали рамочное соглашение - ОККО, "Манго", WOG, Glusco и "Глобал Сейл" (KLO).

Поставка этой партии горючего должна состояться в течение трех дней, оплата будет произведена в течение 30 календарных дней после поставки.

Ранее ЦТС писал о том, что "Укрпошта" заключила первое рамочное соглашение в системе ProZorro на закупку бензина у предварительно отобранных поставщиков.