Компания "Нова Пошта" приступает к тестированию отделений нового формата, в которых будет зона самообслуживания и примерочная.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на AIN.UA.

Одним из первых таких отделений станет киевское отделение №285. От обычных пунктов выдачи отправлений новые отделения будут отличаться следующими особенностями. В зоне самообслуживания клиенты смогут самостоятельно упаковать и оформить товар: подобрать правильную упаковку, создать экспресс-накладную в мобильном приложении, напечатать наклейку и оставить посылку в зоне drop-off.

Зона drop-off предполагает, что клиенты смогут прийти в отделение с заранее упакованной и оформленной онлайн-посылкой и оставить ее в специальной зоне - оттуда ее заберет сотрудник для отправки.

В зоне экспресс-выдачи посылки можно будет оплачивать посылки онлайн и быстро забирать их.

Читайте также: И хипстерам и бабушкам: Первое отделение "Укрпошты" нового типа

Клиентские зоны будут разделены - для отправителей и получателей. Для клиентов, которые не хотят самостоятельно оформлять и оплачивать онлайн, появятся улучшения для ускорения процесса обслуживания.

Зона осмотра посылки. В отделении нового формата появится примерочная с зеркалом, пуфом и розетками - здесь можно примерить одежду, обувь и проверить купленные гаджеты.

В компании говорят, что только начали оценивать возможность использования этого нового формата и пока проект носит статус экспериментального. Однако после внесения улучшений на основании полученных отзывов клиентов разработку коммерциализируют.

Ранее ЦТС писал о том, что "Нова Пошта" перестанет использовать пенопласт при упаковке.