Lufthansa перекрасила один из своих самолетов Airbus A320 в специальную ливрею с целью повысить явку на выборах в Европарламент, которые состоятся с 23-26 мая.

Большая надпись "Say yes to Europe" ("Скажи да Европе") расположена на фюзеляже в месте, где обычно находится название авиакомпании. Рядом с надписью размещен большой флаг Евросоюза, пишет ЦТС со ссылкой на avianews.com.

"Сейчас как никогда стоит вопрос о необходимости занять позицию, взять ответственность и укрепить идею объединенного и свободного континента", - заявил глава Lufthansa Карстен Шпор.

По его словам, инициативой Say yes to Europe авиаперевозчик обращается ко всем европейцам сказать "да" ЕС и принять участие в выборах в Европейский парламент.

В авиакомпании приводят пример, когда на предыдущих выборах более половины избирателей Германии, имеющих право голоса, проигнорировали участие в выборах в Европейского парламента.

Помимо специальной ливреи, для продвижения идей объединенной Европы Lufthansa также намерена добавить флаг Евросоюза на все свои самолеты. Он будет размещаться в хвостовой части авиалайнеров рядом с регистрацией и флагом Германии. До этого момента на самолетах немецкого авиаперевозчика изображался только флаг Германии.

Напомним, в 2018 году группа Lufthansa стала крупнейшим в Европе авиаперевозчиком по выполненному пассажирообороту.