Авиакомпания Azur Air Ukraine в ближайшее время ожидает получения своего третьего широкофюзеляжного самолета и шестого ВС, в целом, во флоте. Им станет Boeing 767-300 с регистрационным номером UR-AZK.

Как пишет ЦТС, фотографию лайнера на своей странице в Facebook разместил Василий Гузь, отвечающий в авиакомпании за вопросы безопасности и качества.

"Скоро на всех флайтрадарах страны. Наш новичок B763 UR-AZK", - прокомментировал он фото. Как видно на снимке, воздушное судно уже окрашено в фирменную ливрею Azur Air Ukraine. Когда именно самолет приступит к выполнению рейсов, не уточняется.

Отметим, что за последнюю неделю это уже второе пополнение во флоте чартерного перевозчика - 19 апреля в Реестр воздушных судов Госавиаслубы Украины был внесен Boeing 737-800 под номером UR-AZF. Фото самолета на своей странице в Facebook 20 апреля разместил гендиректор компании Карен Антонов.

Facebook разместил Василий Гузь

В марте сообщалось, что в апреле флот Azur Air Ukraine пополнится двумя Boeing 767-300. Причем, впервые в салонах самолетов этого авиаперевозчика появится бизнес-класс. "Наконец-то бизнес-класс появится на чартерных рейсах из Украины, а ощутить его сервис и комфорт смогут пассажиры рейсов Azur Air Ukraine в Анталью, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Тунис и Барселону", - заявлял глава авиакомпании.

Отметим, что на данный момент флот Azur Air Ukraine состоит из пяти ВС: двух Boeing 767-300 и трех Boeing 737-800.

Читайте также Windrose пополнит флот самолетом, летавшим в "кроличьей" ливрее