Бизнес-составляющая Ukrainian Ports Forum 2019 в Одессе, который второй год подряд организовывают Администрация морских портов Украины и Центр транспортных стратегий, пополнилась специальной В2В сессией. Она состоится 31 мая.

Новый формат предусматривает организацию серии переговоров и встреч между представителями зарубежных и украинских компаний.

"В2В сессия даст возможность участникам форума перейти от обсуждения глобальных трендов, влияющих на развитие портовой отрасли в Украине и мире, к решению стоящих перед ними бизнес-задач, с учетом полученной в первый день информации. Уже сейчас о своей готовности к переговорам заявили 8 компаний. Это - международные корпорации, производители оборудования, цифровых решений для портовой отрасли и инвесторы", - прокомментировал дополнения к программе форума председатель оргкомитета UPF 2019, руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В рамках специальной бизнес-сессии будут представлены презентации компаний-участников, а также пройдет серия переговоров в формате one on one.

Сейчас на сайте форума продолжается регистрация на переговоры с компаниями TechAgro, Siemens, JCB, Arcelor Mittal, P&O Maritime, MTBS, Cargo X, Администрация морского порта Рени (Reni Sea Port Authority), ООО "Паромный комплекс "Орловка".

Программа В2В сессии может быть расширена за счет приглашения представителей органов власти и международных экспертов портовой отрасли.

Напомним, что в этом году Ukrainian Ports Forum в Одессе, будет проходить два дня - 30-31 мая. В рамках пленарной сессии Форума состоится дискуссия с представителями Еврокомиссии, МФО, правительства и бизнеса относительно обеспечения устойчивого развития и свободного судоходства в Азово-черноморском бассейне.

С полной программой Форума, которая постоянно обновляется новыми мероприятиями и интересными спикерами, можно ознакомиться на официальной странице события.