Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сообщила о внесении корректив в свои планы относительно частоты и количества рейсов по ряду направлений в летнем расписании.

В частности, как передает ЦТС, перевозчик отменяет рейс Киев-Винница.

Будет уменьшена частота полетов в Афины, Стамбул, Ереван.

Также в апреле, мае и июне предусматривается отмена некоторых рейсов из Киева в Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару.

Отмечается, что пассажиры, которых коснулось изменение расписания, получат сообщения с предложениями альтернативных дат вылета или маршрута.

Такие шаги в компании объясняют срывом планов по поставке самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать обслуживать регулярные рейсы МАУ с середины апреля.

"В связи с непредвиденными обстоятельствами, которые привели к сбоям в поставке самолетов, мы были вынуждены внести изменения в уже составленное летнее расписание полетов. Для того, чтобы обеспечить пассажирам возможность добраться до мест назначения, МАУ перераспределяет существующий флот и прилагает все усилия для выполнения обязательств перед своими клиентами. Все изменения в расписании отражены в системах бронирования. Рейсы, которые не отменены, будут гарантированно выполнены авиакомпанией. В случае дополнительных корректив, мы будем оперативно информировать рынок об этих изменениях", - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

Отметим, что рейс Киев-Винница, который является самым коротким в маршрутной сети авиаперевозчика, был открыт лишь в марте 2018 года.

Напомним, на днях Госавиаслужба выдала МАУ разрешение на обслуживание маршрута Киев-Гетеборг.

Читайте также: МАУ, Ryanair и Wizz Air проверит Антимонопольный комитет