С 14 июня итальянско-албанская авиакомпания Ernest Airlines возобновит перелеты по маршруту Львов-Венеция.

Как пишет ЦТС со ссылкой на сообщение Львовского аэропорта, в прошлом году Ernest перевез между украинским городом и городами Италии более 100 тыс. пассажиров, став компанией, которая наиболее активно развивала сотрудничество с воздушной гаванью.

Направление Львов-Венеция было открыто перевозчиком в декабре 2017 года. Однако 21 января 2019 года компания временно отказалась от его обслуживания, объяснив это сезонным снижением спроса.

"Восстановленное направление будет выполняться три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Полеты начинаются с 14 июня и продлятся в течение летнего сезона до конца октября", - говорится в сообщении аэропорта Львов.

Таким образом, как отмечают на предприятии, из пяти направлений, которые обслуживались Ernest из Львова в 2018 году, осталось четыре, однако окончательно отмененный рейс - в Милан (Мальпенса) - фактически дублировал перелеты в другой аэропорт Милана (Бергамо) и выполнялся одновременно с ним с целью тестирования пассажиропотока в обоих аэропортах.

Напомним, как ранее рассказал ЦТС региональный менеджер Ernest Airlines Давид Стринна, заполняемость кресел на рейсах авиакомпании из Киева и Львова в города Италии составляет порядка 80%, и к лету должна увеличиться.

Читайте также: airBaltic начинает сегодня прямые полеты из Риги во Львов