Украинская авиакомпания SkyUp сегодня, 29 марта, на заседании комиссии Госавиаслужбы получила разрешение на выполнение рейсов из двух украинских городов в два города Франции.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

В частности, разрешение получено на выполнение трех рейсов в неделю по маршруту Киев-Париж, трех еженедельных рейсов Харьков-Париж, рейсов Киев-Ницца с частотой два раза в неделю. Все рейсы по упомянутым направлениям могут выполняться, начиная с 31 марта.

Однако в SkyUp заявили, что о конкретных сроках запуска рейсов говорить пока рано, поскольку этому предшествует этап переговоров и согласования слотов.

Ранее сегодня гендиректор авиакомпании Евгений Хайнацкий в одном из комментариев в Facebook написал: "Думаю в этом году будут интересно развиваться события на рынке Украина-Франция. А мы поможем".

Отметим, что в январе стало известно, что авиационные власти Украины и Франции договорились о частичной либерализации авиасообщения на маршруте Киев-Париж. После чего на это направление решила выйти французская Aigle Azur, которая начнет полеты из аэропорта Борисполь в парижский Орли с 18 апреля.

Вероятно, факт выдачи новых разрешений SkyUp сегодня свидетельствует о достигнутой сторонами договоренности о расширении квот на полеты между Украиной и Францией.