С 1 апреля во Львове снова начнет курсировать автобусный экспресс-маршрут сообщением аэропорт Львов-Главный железнодорожный вокзал. Решение о его восстановлено было принято по просьбе руководства аэропорта Львов.

Об этом ссобщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта Львов.

Как говорится в документе, его будут выполнять на тех же условиях, что и в прошлом году.

Экспресс-автобус будет ездить по такому маршруту: ул. Любинская (аэропорт)-ул.Любинская-ул.Окружная- ул.Городоцка-ул.Черновицкая -ул. Городоцка-ул.Народная-ул.Любинская-ул.Любинская (аэропорт).

На маршруте будет работать один низкопольный автобус, который станет курсировать от аэропорта раз в час с 10.30 по 20.30. Проезд будет стоить 20 гривен.

Напомним, этот маршрут действовал в прошлом году с апреля в течение восьми месяцев. В ноябре на период зимней навигации выполнение рейса приостановили.

Недавно руководство аэропорта Львов обратилось к местным властям с просьбой восстановить этот маршрут с 1 апреля, когда начинается летний период и существенно увеличивается количество рейсов.

Согласно решению исполкома, в этом году маршрут будет курсировать до 31 декабря.

Ранее ЦТС писал о том, что лоукостер Wizz Air с 3 марта запустил рейс Львов-Копенгаген. В марте стало известно, что "Мотор Сич" будет летать из Киева в Ужгород через Львов.