Из Полтавы вылетел первый международный рейс авиакомпании SkyUp.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию министра инфраструктуры Владимира Омеляна, опубликованную в соцсети Facebook.

"Из аэропорта Полтавы вылетел первый международный рейс новой украинской авиакомпании SkyUp Airlines. Аэропорт не работал более 15 лет... Сейчас полноценно функционирует", - написал министр.

Напомним, на вторник 26 марта 2019 года авиакомпания SkyUp запланировала первый международный чартерный рейс из аэропорта Полтавы в египетский Шарм-эль-Шейх. Этот рейс выполняется по заказу крупного туроператора, по состоянию на 21 марта на него уже были выкуплены 98% билетов.

Ранее ЦТС писал о том, что полтавский аэропорт возобновил работу в июле 2018 года. Также в прошлом году он получил статус международного и начал обслуживать туристические чартерные рейсы. До конца года воздушная гавань обслужила 968 пассажиров.

В феврале 2019 года стало известно, что областной совет дал согласие на передачу взлетно-посадочной полосы аэропорта в госсобственность, аргументировав это тем, что у государства больше возможностей для развития воздушной гавани.