Авиакомпания Ryanair начнет полеты из Одессы уже в июне 2019 года, свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиаперевозчика.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

Согласно информации профильного авиационного портала, Ryanair будет выполнять рейсы как минимум по одному маршруту - в Краков с частотой два раза в неделю. Вылеты по средам из Одессы в 13:05, по воскресеньям -  в 12:45.

Также сообщается, что в системе бронирования появились рейсы Харьков-Краков с 17 июня с вылетом из Харькова в 13:25 по понедельникам и пятницам.

Оба маршрута обозначены как такие, которые будут выполняться польской дочкой Ryanair - Ryanair Sun.

Ранее ЦТС писал о том, что сегодня, 26 марта, состоится пресс-конференция представителей ирландского лоукостера в аэропорту Харьков. Отметим, что ранее руководство аэропорта говорило об интересе к рейсам в Германию. Коммерческий директор предприятия Владислав Ильин рассказал о том, что приоритетом для аэропорта в этом году является успешное проведение переговоров с Ryanair. "Наибольший нераскрытый потенциал на рейсах из Харькова находится на маршрутах в Германию. Среди пассажиров из Харькова пользуются спросом примерно те же направления, что и среди киевлян. Поэтому мы ведем переговоры об открытии рейсов в те же немецкие города, откуда уже летают из столицы Украины европейские лоукостеры. В частности, сейчас в них больше рейсов из Киева в такие города Германии как Берлин, Франкфурт-на-Майне и Мюнхен (Мемминген)", - уточнил Ильин.