Капитальный ремонт будет осуществлен на всех старых станциях Киевского метрополитена, таковых сейчас насчитывается 15, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Капитальный ремонт мы будем делать на всех старых станциях столичного метрополитена. Таких сейчас 15. Следующей будет станция "Политехнический институт", - сказал Кличко в ходе проверки осуществленного ремонта на станции метро "Святошин".

Он подчеркнул, что большая часть работ на этой станции завершена, осталось отремонтировать второй вестибюль с выходом к рынку и пригородным электропоездам - его закроют на реконструкцию 23 марта.

Общая стоимость работ по реконструкции "Святошин" превышает 150 млн гривен.

Кличко напомнил, что, кроме ремонта старых, строятся и новые станции столичной подземки. "Начали активную фазу строительства двух новых станций в направлении жилого массива Виноградарь. В планах - в целом 4 станции в сторону Виноградаря. За два года мы должны открыть первые две станции "Мостицкая" и "Проспект Правды", - сказал городской голова.

Ранее ЦТС писал о том, что в 2019 году на развитие транспортной инфраструктуры Киева направят почти 7 млрд гривен. Эти деньги пойдут на реконструкцию фуникулера, строительство станций метро на Виноградарь и достройку Подольско-Воскресенского моста, а также на другие важные объекты.