Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что со следующей недели, со вторника, 26 марта, движение по Варваровскому мосту будет официально ограничено для большегрузного транспорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Nikvesti.

Губернатор заявил, что "Укртрансбезопасность", Служба автомобильных дорог и Национальная полиция должны подготовить и разослать в другие области письмо о том, что со вторника, 26 марта, будет перекрыто движение по Варваровскому мосту для большегрузов.

"Укртрансбезопасность" должна установить габаритно-весовой комплекс перед аварийным Варваровским мостом в Николаеве, чтобы не допустить проезд фур с перегрузом и возможного "бедствия".

Савченко заявил, что надеется на выделение из государственного бюджета или от «международных партнеров» денег на ремонт Варваровского моста.

Губернатор отметил, что у Николаевского городского совета нет денег на содержание и ремонт аварийного моста.

"Мы должны вернуться к нашему Варваровскому мосту, который, я напомню, стоит на балансе городского совета. Денег содержать у городского совета этот мост нет", - сказал он.

Ранее ЦТС писал о том, что на въездах в Днепр смонтировали новые весовые комплексы. За два дня проверили 130 грузовых авто, каждое пятое из них попало под штрафные санкции за перегруз.